Start dates

Thu 24 Jun Collé Bremen, Heinz-Kerneckstr. 18 Bremen Register
Thu 1 Jul Collé Philippsburg, Bruchstücker 87 Philippsburg Register
Tue 6 Jul 01. Collé Sittard, Nieuwstadterweg 1a SITTARD Register
Thu 8 Jul Collé OWL, Schötmarsche Str. 22 Bad Salzuflen Register
Thu 15 Jul Collé Leipzig-Gera, Industriering 3 Kretzschau-Dös Register
Thu 22 Jul Collé Berlin, Gewerbering 9A Brieselang Register
Thu 29 Jul Collé Philippsburg, Bruchstücker 87 Philippsburg Register
Thu 5 Aug Collé Bremen, Heinz-Kerneckstr. 18 Bremen Register
Thu 12 Aug Collé Hamburg, Porsche Straße 31 Winsen-Lühe Register
Thu 19 Aug Collé OWL, Schötmarsche Str. 22 Bad Salzuflen Register
Thu 26 Aug Collé Berlin, Gewerbering 9A Brieselang Register
Thu 2 Sep Collé Philippsburg, Bruchstücker 87 Philippsburg Register
Thu 9 Sep Collé Leipzig-Gera, Industriering 3 Kretzschau-Dös Register
Thu 16 Sep Collé Bremen, Heinz-Kerneckstr. 18 Bremen Register
Tue 28 Sep 01. Collé Sittard, Nieuwstadterweg 1a SITTARD Register
Thu 30 Sep Collé OWL, Schötmarsche Str. 22 Bad Salzuflen Register
Thu 7 Oct Collé Berlin, Gewerbering 9A Brieselang Register
Thu 14 Oct Collé Philippsburg, Bruchstücker 87 Philippsburg Register
Thu 21 Oct Collé Leipzig-Gera, Industriering 3 Kretzschau-Dös Register
Thu 28 Oct Collé Bremen, Heinz-Kerneckstr. 18 Bremen Register
Thu 4 Nov Collé Hamburg, Porsche Straße 31 Winsen-Lühe Register
Thu 11 Nov Collé OWL, Schötmarsche Str. 22 Bad Salzuflen Register
Fri 12 Nov 01. Collé Sittard, Nieuwstadterweg 1a SITTARD Register
Thu 18 Nov Collé Berlin, Gewerbering 9A Brieselang Register
Thu 25 Nov Collé Philippsburg, Bruchstücker 87 Philippsburg Register
Thu 2 Dec Collé Leipzig-Gera, Industriering 3 Kretzschau-Dös Register
Thu 9 Dec Collé Bremen, Heinz-Kerneckstr. 18 Bremen Register
Thu 16 Dec Collé Hamburg, Porsche Straße 31 Winsen-Lühe Register
Information

Hubarbeitsbühne

HARB Deutsch - Hubarbeitsbühne

Content

No content has been published for this item.

Objectives

Theorie:

Arbeitsschutzgesetz

Sicherheitshinweise und Warnungen

Erklärung möglicher Gefahren

Sichere Bedienung (Boden- und Plattformsteuerung)

Theorieprüfung

Praxis

LMRA (Last Minute Risk Analysis)

Prüfen von Sicherheitshinweisen und Warnungen

Notsteuerung

Bodensteuerung

Plattformsteuerung

In Arbeitsposition bringen

Planning

Date From Till Location
Thu 24-6-2021 8:00 16:00 Collé Bremen, Heinz-Kerneckstr. 18 Bremen
Date From Till Location
Thu 1-7-2021 8:00 16:00 Collé Philippsburg, Bruchstücker 87 Philippsburg
Date From Till Location
Tue 6-7-2021 8:00 12:00 01. Collé Sittard, Nieuwstadterweg 1a SITTARD
Date From Till Location
Thu 8-7-2021 8:00 16:00 Collé OWL, Schötmarsche Str. 22 Bad Salzuflen
Date From Till Location
Thu 15-7-2021 8:00 16:00 Collé Leipzig-Gera, Industriering 3 Kretzschau-Dös
Date From Till Location
Thu 22-7-2021 8:00 16:00 Collé Berlin, Gewerbering 9A Brieselang
Date From Till Location
Thu 29-7-2021 8:00 16:00 Collé Philippsburg, Bruchstücker 87 Philippsburg
Date From Till Location
Thu 5-8-2021 8:00 16:00 Collé Bremen, Heinz-Kerneckstr. 18 Bremen
Date From Till Location
Thu 12-8-2021 8:00 16:00 Collé Hamburg, Porsche Straße 31 Winsen-Lühe
Date From Till Location
Thu 19-8-2021 8:00 16:00 Collé OWL, Schötmarsche Str. 22 Bad Salzuflen
Date From Till Location
Thu 26-8-2021 8:00 16:00 Collé Berlin, Gewerbering 9A Brieselang
Date From Till Location
Thu 2-9-2021 8:00 16:00 Collé Philippsburg, Bruchstücker 87 Philippsburg
Date From Till Location
Thu 9-9-2021 8:00 16:00 Collé Leipzig-Gera, Industriering 3 Kretzschau-Dös
Date From Till Location
Thu 16-9-2021 8:00 16:00 Collé Bremen, Heinz-Kerneckstr. 18 Bremen
Date From Till Location
Tue 28-9-2021 8:00 12:00 01. Collé Sittard, Nieuwstadterweg 1a SITTARD
Date From Till Location
Thu 30-9-2021 8:00 16:00 Collé OWL, Schötmarsche Str. 22 Bad Salzuflen
Date From Till Location
Thu 7-10-2021 8:00 16:00 Collé Berlin, Gewerbering 9A Brieselang
Date From Till Location
Thu 14-10-2021 8:00 16:00 Collé Philippsburg, Bruchstücker 87 Philippsburg
Date From Till Location
Thu 21-10-2021 8:00 16:00 Collé Leipzig-Gera, Industriering 3 Kretzschau-Dös
Date From Till Location
Thu 28-10-2021 8:00 16:00 Collé Bremen, Heinz-Kerneckstr. 18 Bremen
Date From Till Location
Thu 4-11-2021 8:00 16:00 Collé Hamburg, Porsche Straße 31 Winsen-Lühe
Date From Till Location
Thu 11-11-2021 8:00 16:00 Collé OWL, Schötmarsche Str. 22 Bad Salzuflen
Date From Till Location
Fri 12-11-2021 8:00 12:00 01. Collé Sittard, Nieuwstadterweg 1a SITTARD
Date From Till Location
Thu 18-11-2021 8:00 16:00 Collé Berlin, Gewerbering 9A Brieselang
Date From Till Location
Thu 25-11-2021 8:00 16:00 Collé Philippsburg, Bruchstücker 87 Philippsburg
Date From Till Location
Thu 2-12-2021 8:00 16:00 Collé Leipzig-Gera, Industriering 3 Kretzschau-Dös
Date From Till Location
Thu 9-12-2021 8:00 16:00 Collé Bremen, Heinz-Kerneckstr. 18 Bremen
Date From Till Location
Thu 16-12-2021 8:00 16:00 Collé Hamburg, Porsche Straße 31 Winsen-Lühe

Contact


For more information we like to refer you to Collé Safety & training via telephone: 046-4574108 or e-mail address: training@colle.eu.